设为首页 | 收藏本站
您当前的位置:首页 > 实验学校 > 艺体园地 > 活动结果

桃源县实验学校2015年优秀艺术作品征集评比结果

时间:2015-12-02 18:54:51  来源:  作者:

 

硬笔书法作品
一年级:
特等奖:(2名)
高艺嘉157    陈卓怡152
一等奖:(10名)
苏钰涵152    钱家乐152    王烨彬157    熊宇轩157   
黄彦銘157    解博雅157    张宗毅152    石晋源157   
李思媛154    陈俊豪152
二等奖:(16名)
刘雨晗155    虞舒雅152    傅嘉仪157    郑凌萱152
郭皓天157    燕泽浩157     156    江紫玲154
张若伊154    雷涯静151     151    覃舒慧157
胡瑞文152    罗袁媛156    余民欢154    吴童薇153
三等奖:
 152    吴凌涵157    黄奥琳157    杨诗琪154
李凌云153    熊家和152    杨雨涵157    李嘉文156
戴佳燕156    虞馨仪154    程希凝154    李昱诚154
胡瑞鑫153    刘俊驿153    王治莲154     157
姚思倩152    黄乐施154    邓欣妤157    高欣怡151
 
 
二年级:
特等奖:2
肖熊烨145 李艺臻150 
一等奖:10
 150     熊宇翰144  胡嘉伦149  游宇彤149
 149     罗峻豪147  王明浩148  杨晚婷150
杨天麟149     黄鑫怡148
二等奖:15
燕虹汝147     欧阳优然149     廖怀馨149  刘可欣149
陶乐妍148     周俏羽149  雷雨田144  许姚昊147
游子轩147     郭雨菲147   148     148
张欣瑶147     陈俊彤149   147   
三等奖:20
钱文静144     姚天意150  李熙漫150  148
杜亚旭148     张亚泽146  姜曼雯146  冯思雅147
李奕菲148     余文豪148  蒋天宇144  郭子维145
钟湘文147     邹筱思147  谌靖瑶147常元康147
姚 威148     王奕媛149  李课欣150  邓诗妍144
 
三年级:
特等奖:(2名)
张 淇137  余婉倩140
一等奖:(10名)
陈佳怡140  简明瑶140 戴宇豪140 向治萱139
谢佳伦138     罗智康138     137    张俊峰137
邱卞晓权140 彭程俊美138
二等奖:(15名)
李亚楠137     邵锦瑞137    杜名鑫138     138
杨欣怡141     黄晖焱140    万子钰142    雷梦婷139
 140     黄熄嘉142    晏安君140    徐雨晴143
莫可涵137     印文婕138    高月琴138
三等奖:(20名)
周宇轩140     王怡萍139     142    何雨欣139
139  欧阳漫蓉139    潘祖圆139    王思琪139
许睿俊138     李羿航137    阙钰龙137    罗子妍137
 137     罗佳颖142    谢雨馨137    李诗娴142
 
四年级:
特等奖:(2名)
童晨阳136  谌美杏134
一等奖:(10名)
张心妍136 鲁宇峰134 张书涵136    石煜涵136
曾维伊135 李彦臻136 朱崇睿136    涂铭源135
 134 罗欣绮136
二等奖:(15名)
吴佳芳131 刘谕熙134 何思旻132
戴馨136   曾烨 133   黄佳宜132
刘祉言135 王晓 134   吴婷134
王鹏昊 134 裴紫璇131 高诗妍131
曾雨欣132 刘洋 134    高帅131
三等奖
吴晓柔136 郭逸凡136 李俊颜136易姚权136 
何曦雯134 陈炫宇132 储雅轩131 钟亦萱132
余宣呈136 杨佳睿136 李可仁136 张富强135
李辰阳136 郭 野134 李佳颖134 朱思敏131
曾莉丽131 虞诗琪132 李云梦132 李嘉诚135
 
五年级:
特等奖:(2名)
陈思贝125   熊 帆130
一等奖:(10名)
黄奕龙130 翦培权127 王江豪130 张 杨129
燕 敏125 燕宇诗125 李卓伦126 何雪晴127
王希文128 马 浩129
二等奖:
彭俊焱130 谌简怡129 陈奕辛129 罗 娟129
李晨曦129 曾怡婷129 彭俊清129 刘兴宇129
燕宇涛128 雷佳烨128 姚盛芳128 陈 宇128
段 熠127
三等奖:
肖礼威130 郭津吕129 曾高钰129 王梦晴127
燕灵莉127 龚美华125 王婧怡125 蓝显熙126
杨程兴126 曾诗韵125 张嘉豪126 谢茜茜126
黄柯茗127 肖雅丹125 鲁盈馨126 余欣怡129
龙煜浩128 张华燕128 卢 楠127 郑文星130
 
六年级:
特等奖:(4名)
文祉乔121 邹茹岚121 刘星宇121 宋一丹123
一等奖(12名)
廖梓棋123 田松艳122 陈炫历122 曾玮晴121
代文悦121 吴伟豪122 解金月121 胡 蓉120
陈 果121 燕嘉林121 何雨晴123 汤陈怡120
二等奖:(15名)
莫紫帆123 罗喆淼123 万怡轩123 天嘉泽123
刘 莹119 刘 漩119 刘 诗123 李嘉顺122
刘诗磊124 皮嘉璐124 蔡文仪121 朱芷漩24
华淑婷120 张棋凯120 翦 丹124
三等奖:(21名)
熊毅俊121 叶 枫120 袁莉婷120 刘上祯120
宋振民120 聂 楠123 谢灵萌120 周 梦122
张艺馨122 何 璐124 李雨芹124 鲁延峰124
罗友缘124 唐明辉124 罗斯涵124 刘烨彬124
王佳怡124 周虹希122 郭 灿122 刘 洋123
汪文霏122
 
学生书法(毛笔)
六年级
特等奖:119 赵艺鸣
一等奖:
123何雨晴    122谢晓天    122吴伟豪    123廖梓棋    121熊毅俊
121朱增浩    121程璐若
二等奖:
121增嘉林    121罗友阳    120冯柯雅
三等奖:
120宋欣怡    120冯陈怡    120陈俐希    124刘佳蓓
 
五年级
特等奖:125 陈思贝
一等奖:
125周明凯    130王汪豪    130王一茹    129戴俊怀
二等奖:
129江欣怡    130胡伟松
三等奖:
129李吴悠
 
四年级
特等奖:134王鹏昊      136朱崇睿    133曹阳       
一等奖:
136李可仁    134何新宇    134王晓        136石昱涵    136杨佳睿
131高帅        132李云梦    132何思旻
二等奖:
134李祖贤    131黄泳嘉    136戴馨        136罗友福    136童晨阳133彭海霞 131刘振宇
三等奖
132     高翔    131储轩雅    133彭吉翕    135刘锦华    135刘健翔
135欧阳涵
 
三年级
一等奖:
141杨心怡    140刘思君    141陈亚希
二等奖:
133陈宇帆    140徐阳        140王双
三等奖:
140龙帅        119周怡君
 
二年级
特等奖:150李艺臻           144雷雨田
一等奖:
145莫登宇    144熊宇轩    144曾呈铭    144王达帮
二等奖:
147李文琪
三等奖:
145钟雯        150蔡文昊
 
一年级:
一等奖:152陈俊豪     
 
美术绘画作品
 
一年级:
特等奖:
史悦涵151    苏钰涵152    王梦凌154    张铭仪155    文涛156 
马颖157
一等奖:
郭妍151   郭强155 剪志远152 高熙磊151
陈俊豪152    吴奥涵151    张慕涵151    高欣怡151    马羽涵153 蓝锐杰157 马思羽153 燕梦莹154    刘紫璇155 陈梓佳155欧阳碧翘156    陈果157 陈彦文157
二等奖:
胡逸扬151    肖应涵151    罗烨151        罗杰152        肖智琳154王宇澄155 何敢157       吴凌涵157
三等奖:
钟梓涵152    心怡涂153    青瑞倩156    徐可晴157
 
二年级:
特等奖:
伍诗晴144刘一菲145刘思彤146唐艺萌147罗伊148 向宁149 向思宇150
一等奖:
罗艳144 易雅轩147   李胜澜144    王亦雯149  蒋天宇144
曾呈铭144    张景杰145    邹筱思147    刘俊145 彭王佳145
程果146 韩诗颖147         刘嘉怡146    文一翔149    陈萱146 
阙诗瑶148    杨海韵146    李熙漫150    王扬凯147    莫登宇145鲁豫147           许星星147     邹正帆144    张欣然147    周睿148 于文豪148   周馨145     王珍珍148    陈正雄149 曾天棋149李炫剑144 廖怀馨149    张钰佳149    谢秉鸿150    李可欣150谭雨佳146     肖玉坤150    蒋文翰146
二等奖:
胡辰皓144    张力尹144    李皓宇148    段壹焜144    钟粤145   唐紫菱145 刘如意146 彭艺涵147    冯思维147    李皓宇148 游宇彤149     吴文韬150    马铭瑞150 吴炫锋150 肖熊桦145马锦瑞148
三等奖:
贺振轩145    宋施瑶146    龙广杰146    王明杰148    王亦媛149刘可欣149 艾兆奇148
 
三年级: 
特等奖:
137   闫雅茜139   万辰希140   张涵141 张京麒142赵茜茜143
一等奖:
李威137 袁来137   郑圣川138      李奔138        廖湘凡139
吴柃栎139    王怡萍139    邱卞晓权140 徐若琪140 邹芷璐140邵童昌源140     邹锦琪141     宋宇昂141    姚嘉乐142    林瑶142刘宇唯142      李诗娴142    张雷俊凯142 曾梓航143 王文萱143张馨文142 剪乐142
二等奖:
谢梦瑶137          夏竣超138    雷梦婷139    李嫣琴140    黄璇140陈正杰141      陈靖嘉141     王丽妍142
三等奖:
张峻峰137 阙钰龙137 谢佳伦138 杨俊睿139 常超瑛140 杨鑫141    孙艺龙142 朱子涵142
 
四年级:
特等奖:
曾丽莉131    刘俊希134     刘洋134 李嘉诚135 虞雷136
一等奖:
沈赵芸131    张梓贤132 黄哲轩133 佘颖134   罗骏晰13
符婧怡135 戴馨136
二等奖:
黄泳嘉131   罗闽曦131   刘诗淇132 贺立东132 童杨133牟虹霓133 湛美杏134 王鹏昊134 冯媛媛135 罗成喆135谢汝垚136      
三等奖:
谢汝杭131 储轩雅131 高翔131 钟亦萱132 黄佳宜132虞诗琪132 郭欣雨133   张楠133 李杨134   谢婷婷135杨杰135   肖家欣135   张心研136 李湉132
 
五年级:
特等奖:
谢欣悦126    刘飞燕127
一等奖:
高斯涵126   王柯茗128   戴俊怀129
二等奖:
罗小雅125 程鑫126 剪培权127 曹诗琦127 佘欣怡129
曾高钰129 赵荷颖130
三等奖:
朱治学126 李卓伦126 周晨126   高衔玉128 舒高128 龙煜洁128   童思尧129   曾怡婷129 廖伟翔130
 
六年级:
特等奖:
杨溢119 王丹122 周梦122 罗喆淼123 田嘉译123
何雨晴123
一等奖:
燕宝源120    倪旭122   谢佳俊122   宋一丹123 唐明辉124
 二等奖:
姚莹120 符锦旋122   姚潘124   张景124   罗斯涵124
鲁湘湘121
三等奖:
刘上祯120 郑宛宜120 郑瑾瑜123 莫梓帆123 刘佳蓓123
来顶一下
返回首页
返回首页
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门