设为首页 | 收藏本站
您当前的位置:首页 > 实验学校 > 成绩荣誉 > 教师荣誉

2019年上学期教师获奖情况

时间:2019-07-06 19:29:20  来源:  作者:袁万春

 

 
序号 教师姓名      类别 级别 等级 发证单位 时间
1 曹雅钧 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
2 曹雅钧 特岗教师研修班 优秀学员   县级 县教师进修学校 2018.12
3 伍雅清 特岗教师教学基本功培训成果展示 钢笔字 二等奖 县级 县教师进修学校 2018.12
4 丁玲 《健康游戏我常玩》 教学设计 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
5 童玲 《语用之我的一年级教学》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
6 伍雅清 特岗教师教学基本功培训成果展示 微课 二等奖 县级 县教师进修学校 2018.12
7 童玲 微课《部首查字法》 微课 二等奖 市级 常德市电化教育馆 2019.1
8 张兰 微课《的地得用法》 微课 一等奖 市级 常德市电化教育馆 2019.1
9 张兰 特岗教师教学基本功培训成果展示 微课 一等奖 县级 县教师进修学校 2018.12
10 刘前凤 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
11 丁玲 《健康游戏我常玩》 现场上课 二等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
12 张兰 《春天来了》科学课堂教学比赛 现场上课 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4.28
13 甘秦 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
14 伍雅清 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
15 张兰 书写指导片段教学 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.3.15
16 张兰 《口语交际:小兔运南瓜》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
17 张兰 特岗教师研修班 优秀学员   县级 县教师进修学校 2018.12
18 童玲 《健康游戏我常玩》(丁玲老师执教) 指导老师 二等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
19 张兰 《健康游戏我常玩》(丁玲老师执教) 指导老师 二等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
20 邹芳 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
21 郭丹 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
22 聂爱英 《寓言教学中语用作业设计探微》 论文 二等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
23 雷元元 《浅谈低年级阅读教学指导策略》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
24 欧阳晴 《关注语用,让语文教学回归本质》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
25 邹本惠 《专注语文素养,打造关联性阅读课堂》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
26 聂爱英 书写指导片段教学 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.3.15
27 雷元元 《语文百花园三——口语交际》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
28 聂爱英 《白鹭》教学设计大赛(袁妮) 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4
29 邹本惠 《白鹭》教学设计大赛(袁妮) 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4
30 郭育含 全县庆祝“5.29”书法作品竞赛 书法 三等奖 县级 桃源县计划生育协会 2019.5
31 何朝晖 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
32 郭育含 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
33 姚开辟 《“温故”而“知新”》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
34 姚开辟 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
35 黄超敏 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
36 余时宏 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
37 王荔 《整理和复习》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
38 王惠娟 《小数的初步认识》 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
39 黄丽 《白鹭》教学设计大赛 教学设计 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4
40 雷蕾 《白鹭》教学设计大赛(黄丽) 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4
41 袁妮 《白鹭》教学设计大赛 教学设计 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4
42 黄丽 《挖掘教材,打造具有语文味的课堂》 论文 一等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
43 李青霖 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
44 袁妮 《白鹭》同课异构现场上课 现场上课 二等奖 县级 县教研室 2019.4
45 李娜 书写指导片段教学 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.3.15
46 李娜 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
47 黄丽 常德市统编教材阅读教学研讨暨现场评课比赛 现场上课 特等奖 市级 常德市教育科学研究院 2019.5.17
48 黄丽 《白鹭》同课异构现场上课 现场上课 一等奖 县级 县教研室 2019.4
49 袁妮 《语文百花园四——口语交际》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
50 雷蕾 常德市统编教材阅读教学研讨暨现场评课比赛 指导老师 特等奖 市级 常德市教育科学研究院 2019.5.17
51 江华波 《信息技术让数学课堂充满新的活力》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
52 江华波 评课《鸽巢问题》 现场评课 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
53 江华波 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
54 印佳妮 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
55 彭英 《白鹭》教学设计大赛 教学设计 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4
56 黄静 《如何提高农村小学生朗读水平》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
57 赵立明 《教师是学生法治学习上的带路人》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
58 朱世华 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
59 赵杰 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
60 赵立明 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
61 黄静 书写指导片段教学 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.3.15
62 刘文雯 《搭石》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
63 彭英 《揠苗助长》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
64 刘惠清 《谈小学体育教学中兴趣的培养与疏导》 论文 发表 国家级 《信息化教学》2019年第2期 2019.2
65 罗凌飞 《小学体育教学中存在的问题及其解决策略》 论文 发表 国家级 《信息化教学》2019年第2期 2019.2
66 熊立见 《“德教”点滴谈》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
67 罗凌飞 《小学体育教学中存在的问题及其解决策略》 论文 市级 一等奖 常德市教育局 2019.2
68 刘惠清 《谈小学体育教学中兴趣的培养与疏导》 论文  市级 二等奖 常德市教育局 2019.2
69 姚建军 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
70 段杰 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
71 段杰 “五一”庆祝建国七十周年合唱比赛          
72 王红华 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
73 彭小芹 《小数的初步认识》 现场上课 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
74 彭小芹 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
75 覃正朗 《小数的初步认识》 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.5.8
76 饶华英 《浅谈小学高年级学生的语言实践能力的培养》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
77 程雁玲 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
78 程雁玲 书写指导片段教学 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.3.15
79 孙溶霞 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
80 文丽群 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
81 孙溶霞 《笔下生辉》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
82 文丽群 常德市统编教材阅读教学研讨暨现场评课比赛 指导老师 特等奖 市级 常德市教育科学研究院 2019.5.17
83 杜涛延 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
84 刘艳 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
85 张桂华 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
86 周丽丽 《浅谈口语交际教学的点滴感悟》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
87 周培 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
88 周丽丽 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
89 杜娟 书写指导片段教学 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.3.15
90 龙蒙 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
91 翦英霞 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
92 邝建明 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
93 王卫清 戏剧《酒干倘卖无》 指导老师 二等奖 省级 湖南省教育厅 2018.12
94 王卫清 常德市第六届中小学艺术展演活动 指导老师 优秀 市级 常德市教育局 2018.9
95 翦英霞 “五一”庆祝建国七十周年合唱比赛          
96 邝建明 “五一”庆祝建国七十周年合唱比赛          
97 潘艺粼 “五一”庆祝建国七十周年合唱比赛          
98 杨菊红 “实验好课堂”评课 现场评课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
99 丁雪松 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
100 姚沛宏 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
101 李力 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
102 傅子玉 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
103 唐艳 “实验好课堂”教学比武 现场上课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
104 陈笛扬 《What's your  hobby?》 一师一优课 优课 县级 桃源县教育局 2018.9.26
105 崔凡 “实验好课堂”教学比武 现场上课 二等奖 校级 实验学校 2019.6
106 崔凡 《春天来了》科学课堂教学比赛 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4.28
107 徐生茂 《春天来了》科学课堂教学比赛 指导老师 一等奖 县级 桃源县教育科学研究室 2019.4.28
108 姜友朋 《发挥学生主体作用进行信息技术课堂有效教学》 论文 三等奖 省级 湖南省教育学会 2019.1
109 袁万春 “实验好课堂”评课 现场评课 一等奖 校级 实验学校 2019.6
来顶一下
返回首页
返回首页
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门