设为首页 | 收藏本站
您当前的位置:首页 > 实验学校 > 成绩荣誉 > 教师荣誉

2018年下期教师获奖情况

时间:2019-01-10 14:19:49  来源:  作者:袁万春

 

 

序号 教师姓名      类别 级别 等级 发证单位 时间
1 曹雅钧 《连加连减》 微课 市级 二等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
2 曾花云 《长方形和正方形的周长》(成员) 集体备课大赛 省级 三等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
3 陈笛扬 《Unit2 I'd  like a  hanburger》 示范课 县级 优秀奖 进修学校 2018.9
4 陈笛扬 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
5 陈笛扬 新老师见面课 点评 校级 优秀奖 实验学校 2018.9
6 邓靖 《长方形和正方形的周长》(成员) 集体备课大赛 省级 三等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
7 邓靖 《利用长方形周长计算解决问题》 微课 市级 三等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
8 丁玲 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
9 丁雪松 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
10 丁雪松 《Unit5 It will be sunny and cool tomorrow》 交流课 省级 优秀奖 平江县教体局 2018.10
11 杜涛延 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
12 段文 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
13 傅子玉 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
14 甘秦 《汉语拼音标调》 微课 市级 一等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
15 郭丹 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
16 郭育含 “欢乐潇湘” 书法作品 省级 优秀奖 湖南省文化厅 2018.9
17 郭育含 “中国梦 劳动美” 书法作品 县级 优秀奖 桃源县总工会 2018.12
18 郭育含 优秀指导教师 指导奖 县级 优秀奖 桃源县教育局 2018.9
21 郭育含 “欢乐潇湘”《倪宽赞》 书法作品 市级 入选 常德市委宣传部 2018.9
22 郭育含 “欢乐潇湘”《落花诗四首》 书法作品 省级 入选 湖南省委宣传部 2018.9
23 何朝晖 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
24 何志军 新老师见面课 点评 校级 优秀奖 实验学校 2018.9
25 黄静 指导王兰兰赛课《人间处处有真情》 指导奖 县级 一等奖 桃源县教研室 2018.5
26 黄丽 饶华英综合实践活动《在体验中成长》 指导奖 县级 一等奖 桃源县教育科学研究室 2018.4
27 黄丽 《语文园地七》 优质课展示 市级 优秀奖 常德市教育科学研究院 2018.12
28 黄丽 优秀指导教师 指导奖 县级 优秀奖 桃源县教育局 2018.9
29 黄丽 朗诵《爱你爱你中国字》 朗诵指导 县级 一等奖 桃源县教育局 2018.9
30 黄丽 朗诵《爱你爱你中国字》 朗诵指导 市级 三等奖 常德市教育局 2018.9
31 翦英霞 古筝演奏《清明雨上》 指导奖 县级 二等奖 桃源县教育局 2018.9
32 翦正华 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
33 江华波 湖南省省级教师工作坊 片段比赛 省级 一等奖 省教师发展中心 2018.12
34 江华波 《长方形和正方形的周长》(主备人) 集体备课大赛 省级 三等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
35 江华波 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
36 姜友朋 新老师见面课 点评 校级 优秀奖 实验学校 2018.9
37 雷蕾 《小学语文语用型作业设计》 论文 省级 发表 《教育现代化》杂志 2018.8
38 雷蕾 优秀指导教师 指导奖 县级 优秀奖 桃源县教育局 2018.9
39 雷蕾 朗诵《爱你爱你中国字》 朗诵指导 县级 一等奖 桃源县教育局 2018.9
40 雷蕾 朗诵《爱你爱你中国字》 朗诵指导 市级 三等奖 常德市教育局 2018.9
41 雷元元 《借助文本闪烁语用的光芒》 论文  省级 二等奖 湖南省教育学会 2018.1
42 雷元元 口语交际《个性与性别》 汇报课 县级 一等奖 教师进修学校 2018.6
43 雷元元 口语交际《个性与性别》 一师一优课 省级 优课 湖南省教育厅 2018.10
44 雷元元 《认识“牢”字》 微课 市级 三等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
45 雷元元 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
46 黎碧芬 “新桃源 奋斗美”文艺作品评选 散文 县级 优秀奖 县委宣传部 2018.11
47 黎丽珍 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
48 李德斌 优秀指导教师 指导奖 县级 优秀奖 桃源县教育局 2018.9
49 李德斌 《写字凝聚特色,墨香浸润校园》 优秀案例 县级 一等奖 桃源县教育局 2018.9
50 李德斌 《写字凝聚特色,墨香浸润校园》 优秀案例 市级 三等奖 常德市教育局 2018.9
51 李力 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
52 李娜 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
53 李青霖 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
54 李瑛 《庥雀》 微课 市级 三等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
55 刘惠清 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
56 刘娟 《长方形和正方形的周长》(成员) 集体备课大赛 省级 三等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
57 刘娟 指导王红华老师录像课《运算定律的整理与复习》 指导奖 市级 二等奖 常德市教育科学研究院 2018.6
58 刘娟 指导王荔老师录像课《表内乘法》 指导奖 市级 一等奖 常德市教育科学研究院 2018.6
59 刘娟 新老师见面课 点评 校级 优秀奖 实验学校 2018.9
60 刘前凤 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
61 刘庆玲 微课《gkh》 微课 市级 三等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
62 刘琰芬 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
63 龙春红 《揠苗助长》(成员) 集体备课大赛 省级 一等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
64 聂爱英 《怎样提高低年级学生写话能力》 论文  省级 发表 《新教育时代》杂志 2018.6
65 聂爱英 《小学语文课外阅读分段指导、综合提高指导策略探微》 论文 省级 发表 《教师》杂志 2018.8
66 聂爱英 《又见双洲》 散文 省级 发表 《常德教育》杂志 2018.4
67 聂爱英 指导饶华英综合实践活动《在体验中成长》 指导奖 县级 一等奖 桃源县教育科学研究室 2018.4
68 聂爱英 《如何有效地观课议课》 讲座 省级 优秀奖 花垣县教育和体育局 2018.12
69 聂爱英 《寓言教学中语用作业设计探微》 论文 省级 一等奖 湖南省教育学会小语委员会 2018.11
74 欧阳琴 《浅谈小学语文阅读教学的学习方法》 论文 省级 发表 中学生学习报社 2018.10
75 欧阳琴 《小学语文多元化教学策略》 论文  省级 发表 创新教育杂志社 2018.12
76 欧阳晴 《浅谈阅读教学语用能力的培养》 论文 省级 一等奖 湖南省教育学会小语委员会 2018.11
77 潘艺粼 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
78 彭小芹 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
79 彭英 《揠苗助长》(主备人) 集体备课大赛 省级 一等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
80 彭英 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
81 彭英 第二轮语文专任教师普通话提升培训   县级 优秀学员 教师进修学校 2018.8
82 饶华英 《浅论小学课堂激励性评价遵循的原则》 论文 省级 发表 新教育时代杂志社 2018
83 饶华英 《在体验中成长》 综合实践活动 县级 一等奖 桃源县教育科学研究室 2018.4
84 饶华英 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
85 宋阳斌 无偿献血 公益 省级 优秀 湖南省红十字会 2018.9
87 宋阳斌 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
88 孙溶霞 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
89 唐艳 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
91 田野 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
92 童玲 《一年级语文语用作业设计》 论文 省级 一等奖 湖南省教育学会小语委员会 2018.11
93 童玲 教师工作坊研修 远程培训 省级 优秀学员 省教师发展中心 2018.12
94 童玲 第二轮语文专任教师普通话提升培训 培训 县级 优秀学员 教师进修学校 2018.8
95 童玲 新老师见面课 点评 校级 优秀 实验学校 2018.9
96 童园园 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
97 王芳 指导袁妮老师执教《辩论会》录像课 指导奖 省级 一等奖 省教育学会 2018.9
98 王芳 《优化校本教研提高课堂教学实效的研究》 论文 省级 发表 创新教育杂志社 2018.6
99 王芳 《转变教学方式创新教研模式》 论文 省级 发表 中学生学习报社 2018.6
100 王红华 《小学数学教学中学生积极性探析》 论文 省级 发表 创新教育杂志社 2018.12
101 王红华 《浅谈小学数学应用题教学情境创设》 论文 省级 三等奖 湖南省教育学会 2018.1
102 王红华 《运算定律的整理与复习》 录像课 市级 二等奖 常德市教育科学研究院 2018.6
103 王惠娟 指导王红华老师录像课《运算定律的整理与复习》 指导奖 市级 二等奖 常德市教育科学研究院 2018.6
104 王兰兰 《人间处处有真情》 教学比武 县级 一等奖 桃源县教育科学研究室 2018.5
105 王兰兰 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
106 王荔 《探究小学数学分组合作教学策略》 论文 省级 发表 创新教育杂志社 2018.12
107 王荔 《表内乘法(二)的复习与整理》录像课 录像课 市级 一等奖 常德市教育科学研究院 2018.6
108 王荔 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
109 王卫清 戏剧《酒干倘卖无》 指导奖 省级 二等奖 湖南省教育厅 2018.9
  王卫清 戏剧《酒干倘卖无》 指导奖 市级 一等奖 常德市教育局 2018.9
111 王卫清 戏剧《酒干倘卖无》 指导奖 县级 一等奖 桃源县教育局 2018.9
112 文慧彬 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
113 伍雅清 《zcs》 微课 市级 二等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
114 伍雅清 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
116 燕娅君 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
117 杨菊红 《Unit6 Turn right》  交流课 省级 优秀 平江县教育局 2018.10
118 杨菊红 “实验好课堂” 教学比武 校级 二等奖 实验学校 2018.10
119 姚建军 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
120 姚开辟 《长方形和正方形的周长》(成员) 集体备课大赛 省级 三等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
122 姚开辟 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
123 姚沛宏 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
124 余时宏 《角的大小》 微课 市级 三等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
125 余时宏 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
126 喻意 《看望生病的小伙伴》 微课 市级 二等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
127 袁妮 《小学语文课外阅读分段指导、综合提高指导策略探微》 论文 发表 优秀 《教师》杂志 2018.8
128 袁妮 口语交际教学录像课《辩论会》 录像课 省级 一等奖 湖南省教育学会 2018.9
129 袁妮 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
130 袁妮 新老师见面课 点评 校级 优秀 实验学校 2018.9
131 张光英 《揠苗助长》(成员) 集体备课大赛 省级 一等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
132 张桂华 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
133 张兰 《g k h》 示范课 校级 优秀 实验学校 2018.9
134 张兰 《aoe》 微课 市级 二等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
135 钟金原 《打秋千》 录像课 县级 一等奖 桃源县教育科学研究室 2018.10
136 钟金原 《打秋千》 教学比武 市级 二等奖 常德市教育科学研究院 2018.10.19
137 钟金原 合唱《读书郎》 指导奖 县级 二等奖 桃源县教育局 2018.9
138 钟金原 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
139 钟金原 新老师见面课 点评 校级 优秀 实验学校 2018.9
140 周丽丽 《揠苗助长》(成员) 集体备课大赛 省级 一等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
141 周偶玲 “实验好课堂” 评课 校级 二等奖 实验学校 2018.10
142 周培 《20以内的进位加法——9》 微课 市级 三等奖 常德市电化教育馆 2018.6.11
143 周培 “实验好课堂” 教学比武 校级 一等奖 实验学校 2018.10
144 朱世华 《儿童文学对小学语文教育的重要性研究》 论文  省级 发表 创新教育杂志社 2018.12
145 朱世华 《揠苗助长》(成员) 集体备课大赛 省级 一等奖 湖南省教育厅信息技术办公室 2018.11
146 朱世华 “实验好课堂” 评课 校级 一等奖 实验学校 2018.10
147 邹本惠 指导袁妮老师执教《辩论会》录像课 指导奖 省级 一等奖 省教育学会 2018.9
来顶一下
返回首页
返回首页
推荐资讯
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门